медитация на море небо

Медитация

  Техника медитации

О медитации слышал, наверное, любой человек. Но не все правильно представляют, что это такое на самом деле. Я бы сказала, что это способ самопознания, самосовершенствования и достижения любых поставленных целей. На примере одной моей ученицы я убедилась в том, что правильная техника медитации и вера в себя способны творить чудеса.

Из-за лечения гормональными препаратами у нее увеличился вес. Невероятно, но всего за 3 дня она смогла добиться потрясающих результатов! Каждый день она медитировала по 3 часа. В это время она представляла свое стройное тело и верила, что оно скоро вновь станет таким. И за эти несколько дней лишний вес ушел! Поэтому не стоит недооценивать правильную технику. В статье я постаралась объяснить, что же такое медитация на самом деле, и как ее использовать для обретения желаемого.

Что такое медитация

для сайта таро ДжунгаОб этой духовной практике современный мир узнал из ведической культуры. Впервые ее начали применять в Китае еще до нашей эры. Буддисты используют ее, как способ самопознания, обретения гармонии с собой и с окружающим миром, метод самосовершенствования.

для сайта таро ДжунгаОсновная цель медитации – наблюдение. Наблюдение за собой, за собственными мыслями и чувствами. Вы погружаетесь в созерцание для того, чтобы избавиться от гнетущих эмоций, научиться контролировать их. С помощью правильной техники вы сможете стать лучше.

для сайта таро ДжунгаБолее того – доказано, что медитация положительно влияет на здоровье. Благодаря расслаблению нормализуется давление, улучшается мозговая деятельность, появляется энергия.

Как правильно медитировать

Специалисты в области духовной практики не зря советуют использовать расслабляющую музыку. Она помогает настроиться на нужный лад, быстрее успокоиться и погрузиться в созерцание. Звуки природы, плавные мелодии без слов – это то, что отлично подходит медитирующим.

Вот несколько основных правил, которые рекомендуют соблюдать, вне зависимости от того, какую технику вы выбрали:

для сайта таро Джунгасохраняйте правильную осанку. Позвоночник и шея должны находиться в ровном положении на протяжении всей практики. Не сутультесь. Руки расположите на коленях ладонями вверх;

для сайта таро Джунгановичкам проще всего сосредоточиться на дыхании. Это поможет удержать в голове объект медитации. Дыхание должно быть глубоким и медленным;

для сайта таро Джунгапостепенно увеличивайте продолжительность техники. Начните с 10 минут и постепенно доведите до часа. Со временем вы научитесь медитировать, не принимая специальную позу. Вы сможете делать это в любом месте;

для сайта таро Джунгазанимайтесь духовной практикой там, где вам удобно. Даже во время поездки куда-то вы можете научиться наблюдать за собой и происходящими событиями;

для сайта таро Джунгане ждите сиюминутного эффекта. Приготовьтесь к тому, что путь самопознания – это навсегда. Чем дольше вы будете медитировать, тем больше откроется вашему сознанию.
как медитировать надо

Виды медитации

С помощью духовной практики вы можете получить то, что нужно именно вам. Например, в процессе вы можете представлять, как избавляетесь от болезни, дурных привычек, строите отношения с любимым человеком. По сути, вы можете медитировать о чем угодно – если это вам действительно нужно.

Техника медитации не предусматривает жесткого следования установленным стандартам. Но я предлагаю вам воспользоваться одним из способов. Они подходят для начинающих, поскольку выполняются просто:

для сайта таро Джунгаконцентрация внимания на одном объекте. Во время выполнения вы можете сосредоточиться на чем угодно (например, на желании похудеть, как это сделала моя ученица). В первые дни или даже недели будет сложно долго фокусироваться на объекте, но со временем вы научитесь;

для сайта таро Джунганеактивное наблюдение. Для выполнения этой техники не нужно сосредотачиваться на чем-то. Скорее, вы просто наблюдаете за собственным потоком мыслей и сознания, пропуская их через себя;

для сайта таро Джунгапрактика легкого присутствия. Этот способ подходит для тех, кто уже научился предыдущим практикам. В момент медитации ваше сознание находится в состоянии покоя, не концентрируется на конкретных объектах. Это главная цель всех медитирующих – достигнуть того уровня, на котором вы будете наблюдать, но отстраненно.

Помните, что медитирует каждый так, как удобнее именно ему. Это – путь к самопознанию, расширению собственных возможностей. Нужно лишь начать, а со временем вы поймете, какая практика нужна именно вам.

Кроме того, есть медитации, где неукоснительно нужно следовать рекомендациям – отсутствие жажды, заболеваний: эпилепсия, наличие кардиостимулятора, возраст до 16-18 л., прослушивание музыки только в наушниках, нельзя прослушивать медитативные программы во время вождения транспортом и т.п.

медитировать на дерево

Медитации. Ленни Россоловский

“В будущем людей будут лечить исключительно звуком” Эдгар Кейси

Медитации с прослушиванием специальной музыки (звуков), которые помогают очищению каналов от сгустков отработанной и больной энергии. Представляем вам  записи  медитативных программ Ленни Россоловского, в которых кроме музыки и звуков природы, использованы определенные частоты и альфа-ритмы. Они усиливают свойства целительного воздействия музыки на организм человека.

– Уровень Серотонина – “гормона счастья” – повышается во время медитаций;

– Уменьшение Кортизола – “гормона старения”  после 2 недель медитаций;

– Увеличение гормона «долгожителей» – ДГЭА;

– Уровень эндорфинов становится выше;

– Уровень мелатонина  повышается, если перед сном вы медитировали. Ваш сон будет глубокий.

Музыка для медитации

Здесь представлены только некоторые медитации.

Другие медитации можно найти на сайте https://www.advanced-mind-institute.org/

Медитация  на деньги – привлечения денег и  материальных ценностей

Медитация любви –  для привлечения любви

Медитация  релаксации

Медитация похудения

Занимаясь медитацией постоянно, вы будете жить более насыщенной, здоровой 
и полноценной жизнью.