деревья убийцы таро джунга

Страшное дерево

Деревья убийцы 

Все живые существа на планете обладают собственной индивидуальностью. Речь идет не только о человеке или о животных. Ученые уже давно выяснили, что деревья и прочие представители растительного мира способны чувствовать боль. Поэтому неудивительно, что они пытаются защитить себя, когда им угрожает опасность. О нескольких удивительных случаях, когда деревья убивали человека, я и хочу рассказать в этой статье.

Откуда берутся деревья убийцы

Представителей флоры, которых считают опасными для человека, условно можно разделить на две группы. Первая – это деревья, которые представляют реальную угрозу, и этот факт доказан учеными.

Вторая группа – это растения, которых не считают опасными, но в истории зафиксированы случаи, когда они становились причиной гибели людей.

самое ядовитое дерево убийца Манцинелла таро джунга

Манцинелла

Что касается первой группы, то самым ярким ее представителем является манцинелла. Страшное дерево распространено на Карибах и Багамах.

Местные жители знают, что не стоит и близко подходить к нему, а туристов предупреждают специальные таблички. Дерево убийца убивает тех, кто рискнет попробовать ее плод.

Ядовитый фрукт похож на смесь яблока и мандарина. Даже одной штуки достаточно для того, чтобы оказаться в реанимации.

Однако опасны не только плоды, но и сок, который выделяется при повреждении коры. При попадании на кожу он вызывает сильные ожоги, отеки. Кора же выделяет особый яд, который дезориентирует человека и вызывает слепоту. Манцинелла считается самым ядовитым деревом в мире.
страшные деревья для людей таро джунга

Легенды о деревьях убийцах

В случае с манцинеллой ученым понятно, из-за чего может пострадать человек. Но существуют истории, которые передаются из поколения в поколение. Они касаются представителей флоры, которым изначально не приписывали опасных свойств. Но все же они стали причиной гибели людей.

Один из таких случаев произошел в Бразилии. В одной из состоятельных семей Дуардо случилась трагедия. Супругов, а также их сына обнаружили полностью обескровленными в собственном доме. Представители полиции пытались выяснить, кто мог совершить подобное преступление, но не обнаружили никаких улик.

Позднее выяснилось, что предыдущий владелец дома скончался много лет назад  при таких же обстоятельствах. Следователь смог выяснить, что после его гибели кабинет, в котором все произошло, замуровали. А последний владелец дома решил вскрыть его. Там он обнаружил старинный мебельный гарнитур, который реставрировал и оставил себе.

Инспектор решил осмотреть мебель и потерял сознание, почувствовав жжение в груди. Однако на его поиски отправили людей и обнаружили в кабинете без чувств. Фрагменты гарнитура отправили на экспертизу. Она показала, что он был выполнен из Аройи. Это страшное дерево представители бразильских племен считают проводником в ад, поскольку оно убивает людей.

разделяет текст и абзацы
Другой случай описан в истории 19 века.

Немецкий исследователь отправился на остров Мадагаскар, где стал свидетелем ритуального жертвоприношения. Он рассказывал, что к огромному дереву подвели молодую девушку, которая слизывала с него наркотический сок. После она упала прямо в сердцевину, и ее тело захватили тиски растения. Исследователь утверждал, что дерево убийца переваривало труп жертвы в течение 10 суток,  после чего от него остались лишь кости.

красивые деревья убийцы таро джунга

Случаи в России

Подобные истории распространены не только на далеких островах.

В России известен случай, когда дуб едва не убил человека. Произошло это в Ярославской области.

По рассказам очевидцев, несколько мужчин отправились на охоту. Один из них «залег» в корне старого дуба и стал ждать появления кабана.

В какой-то момент мужчина понял, что не может двигаться. И тут увидел, что на него мчится разъяренный вепрь. Очнулся он уже в доме местной жительницы. Оказалось, что его, со рваными ранами, обнаружили товарищи. Женщина рассказала им, что дуб специально насылает кабанов на охотников, и растет он за счет человеческих жизней.

разделяет текст и абзацы
Другой случай произошел недалеко от Кемерово.

Команда лесорубов занималась стандартной вырубкой леса. Там они обнаружили огромную ель, которая была старой и высохшей. Ее решили рубить втроем – с разных сторон. Но когда первый мужчина включил пилу и попытался приблизиться к стволу, то неожиданно упал на валун. Пила вылетела из рук и попала во второго лесоруба.

На крики прибежал бригадир и обнаружил, что последний оставшийся в живых, как завороженный, движется в сторону ели. Он едва успел оттащить его на безопасное расстояние.

В дальнейшем место трагедии обследовали специалисты. Они пришли к выводу, что дерево выделяло ядовитые смолы, которые одурманивали человека. Таким образом ель пыталась защитить себя. Но точный механизм этого так и не изучен.

разделяет текст и абзацы

Это лишь немногие из известных случаев нападения деревьев на человека. Скорее всего, подобные истории есть в каждой точке земного шара.

Парапсихологи считают, что этот феномен не связан с конкретным видом деревьев. Любой представитель флоры может стать причиной гибели человека, но почему так происходит, пока никто не смог понять.

Жители тех мест, где такое случается, считают, что в дерево вселяется демон. Но может быть и другое объяснение – природа мстит людям за то, что они планомерно ее уничтожают.

А вы верите в существование смертоносных растений? Если вы знаете о подобных случаях, то поделитесь ими в комментариях.
страшные деревья таро джунга
photos: https://yandex.ru/images/