хиромантия на сайте таро Джунга

Хиромантия

Что такое хиромантия

разделяет текст и абзацы

Хиромантия – одна из наиболее древних систем гадания, которая предсказывает будущее человека на основе его рук. Профессиональные хироманты легко расшифровывают значение линий, решеток или звездочек.

Вера в то, что чтение ладони человека раскрывает предопределенную жизнь, далека от новой идеи. Эта практика существует с библейских времен, многие считают, что 2-е Коринфянам показывает, что Бог запечатал ладонь каждого человека с его судьбой.

2-е Коринфянам 1: 21-22 «Теперь именно Бог заставляет нас и вас твердо стоять во Христе. 
Он помазал нас, наложил на нас свою печать собственности и вложил Свой Дух в наши сердца 
как залог, гарантирующий то, что прийти." 

Поскольку годы охоты на ведьм потонули в Европе, некоторые европейские страны запретили практику хиромантии (например, в Англии) и были осуждены католической церковью. Однако другие страны (например, Германия) приняли эту «печать» судьбы и предложили ее в качестве курсов в своих университетах. 

Эту систему наравне с прочими эзотерическими науками не признает научное сообщество. При этом хиромантия основывается не на каких-либо абстрактных понятиях. Здесь все объясняют с точки зрения науки, с помощью многочисленных исследований.

Хотя первоначально этот вид гадания был непосредственно связан с оккультизмом. Считалось, что бугорки на ладонях человека имеют отношение к одной из семи планет, которые были известны в ранние века. Сегодня знаки на ладони изучают с научной точки зрения.

Например, в Национальном университете Индии официально преподают хиромантию. Здесь систематизировали все имеющиеся на сегодняшний день знания, чтобы точнее предсказывать будущее.

Сама система предусматривает серьезное изучение человеческой руки. Профессиональные хироманты учитывают не только длину или место расположения линий и бугорков, но и форму ладони, пальцев, прочие факторы. На протяжении тысячелетий исследователи собирали знания для определения судьбы человека по его рукам.

разделяет текст и абзацы

хиромант в записи Хиромантиятаро ДжунгаКакие знаки существуют, и где их искать

Перед началом работы хиромант обязательно определяет, какая ладонь является активной у конкретного клиента. Знаки, которые присутствуют на ней, обычно говорят о чертах характера, о каких-либо важных событиях, произошедших в жизни. На пассивной руке (у левшей это правая) обозначены метки, которые говорят непосредственно о судьбе, о талантах и скрытых способностях.

Однако обязательно нужно учитывать, что черточки и бугорки могут исчезать, видоизменяться, иногда появляются новые. Это происходит в моменты важных жизненных перемен. Часто нужно лишь принять серьезное решение, которое в дальнейшем все изменит. А знаки на ладони начнут меняться в тот же момент, хотя это и будет происходить не столь явно.

Существует 3 основных линии, по которым проводят гадание:

галочка в начало строки запись карма таро джунгасердца;

галочка в начало строки запись карма таро джунга ума;

галочка в начало строки запись карма таро джунга жизни.

Есть еще и линия судьбы. Если вы посмотрите на свою ладонь, то увидите, что они начинаются в зоне между большим и указательным пальцем, и тянутся по диагонали немного вниз. Линия судьбы присутствует не у всех людей. Она представляет собой вертикальную черту, тянущуюся от среднего пальца вниз, и пересекающую все прочие линии.

галочка в начало строки запись карма таро джунгаЛиния сердца – самая верхняя. Она тянется от участка под мизинцем и обычно заканчивается между средним и указательным пальцами.

галочка в начало строки запись карма таро джунгаДалее идет линия ума (средняя). Ее начало – в области между большим и указательным пальцем в направлении середины ладони. Обычно заканчивается под средним или безымянным пальцем, но в исключительных случаях тянется дальше.

галочка в начало строки запись карма таро джунгаПоследняя из трех основных линий (самая нижняя) – жизни. Начинается у основания большого пальца и идет вниз ладони.

Линия судьбы присутствует не у всех людей. Она представляет собой вертикальную черту, тянущуюся от среднего пальца вниз, и пересекающую все прочие линии.

Кроме того, на руке практически всегда присутствуют маленькие черточки, квадраты, решетки, крестики и прочие знаки, влияющие на предсказание будущего.

разделяет текст и абзацы

хиромант в записи Хиромантиятаро Джунга

Что означают эти знаки

 

На разных участках ладони можно встретить различные метки. У них есть общее значение, хотя необходимо учитывать и то, на какой области руки они присутствуют:

галочка в начало строки запись карма таро джунга квадрат – благоприятный символ. Он говорит о каком-либо покровительстве. Если этот знак присутствует рядом с разрывом на какой-то черточке, то указывает на благополучный выход из сложной ситуации;

галочка в начало строки запись карма таро джунгарешетка – негативный признак. Она свидетельствует о неспособности правильно оценивать происходящие события, о напрасной трате собственных сил. В дальнейшем это может вызвать стресс, депрессию;

галочка в начало строки запись карма таро джунга крест олицетворяет изменения. Их характер будет зависеть от прочих элементов. Учитывайте, что это отдельный символ, а не просто перекрытие одной линией другой;

галочка в начало строки запись карма таро джунга островок (или овал) воплощает потраченные силы. Говорит о неуверенности, серьезных эмоциональных трудностях, даже о депрессии;

галочка в начало строки запись карма таро джунга треугольник очень редко присутствует на руке. Он свидетельствует о высоком интеллекте человека, о проницательности.

Также стоит учитывать длину основных 3 линий и их особенности.

разделяет текст и абзацы

линии и холмы на руке хиромантия таро Джунга

Линия сердца

Это одна из трех основных линий на руке. Она располагается выше остальных и обычно тянется от указательного или среднего пальца к ребру ладони. В зависимости от ее протяженности, она может иметь следующее значение:

галочка в начало строки запись карма таро джунга под указательным пальцем – вы очень тщательно выбираете тех, с кем общаться;

галочка в начало строки запись карма таро джунга под средним пальцем – часто действуете эгоистично;

галочка в начало строки запись карма таро джунга в середине руки – постоянно влюбляетесь;

галочка в начало строки запись карма таро джунга отсутствие этой линии или плохая выраженность указывает на то, что человек практически не испытывает эмоций, полагается лишь на логику;

галочка в начало строки запись карма таро джунга длинная черта говорит о свободном и четком выражении чувств;

галочка в начало строки запись карма таро джунга короткая – признак того, что для человека не имеет значения любовь;

галочка в начало строки запись карма таро джунга прерывистая линия свидетельствует о какой-либо эмоциональной травме и заболевании сердца.

Черта свидетельствует об эмоциональном состоянии человека, о его взаимоотношениях с окружающими людьми. Чаще всего она испещрена небольшими черточками или прочими знаками, которые говорят об эмоциональных перепадах. В тот период, когда у человека есть определенные душевные разногласия, на линии образуется цепочка островков. Обычно эти проблемы связаны с любовными переживаниями.

При балансе внутреннего «Я» с окружающими черта заканчивается между указательным пальцем и средним. Если же она тянется прямо до указательного пальца, то, скорее всего, человек может часто страдать от завышенных ожиданий, его легко ранить. Протяженность до среднего пальца говорит об эгоизме.

Чем глубже, четче и ровнее линия сердца, тем счастливее и здоровее будет человек. 

разделяет текст и абзацы

линии на руке хиромантия таро Джунга

Линия ума (головы)

Этот знак в хиромантии располагается чуть ниже, под линией сердца (начинается в зоне между большим и указательным пальцем, движется к ребру ладони). Он говорит об интеллекте человека, о его стремлении к знаниям:

галочка в начало строки запись карма таро джунга отсутствие черты – прямое указание на то, что человек ленив, и действует крайне медленно;

галочка в начало строки запись карма таро джунга она плохо выражена – в действительности вам сложно концентрироваться на сложных задачах;

галочка в начало строки запись карма таро джунга напротив, четкая и хорошо заметная черта – свидетельство собранности, хорошей памяти, логики;

галочка в начало строки запись карма таро джунга если линия прямая, значит, вы привыкли рассуждать здраво, умеете обращать внимание на детали;

галочка в начало строки запись карма таро джунга присутствуют искривления – часто теряете концентрацию;

галочка в начало строки запись карма таро джунга знак идет не прямо, а вниз с развилкой – вы творческая личность.

Это черта говорит о том, как мыслит человек, может многое рассказать о его интеллекте. Чем она длиннее, тем больше способностей и ума. Это своеобразный показатель степени сложности мышления. Однако протяженная линия еще не означает, что человек сможет реализовать все свои таланты.

Идеальная черта не содержит дополнительных меток. Если же присутствуют овалы или решетки, это говорит о неблагоприятных периодах затуманенного рассудка. Угол наклона указывает на воображение. Чем он больше, тем интереснее и ярче способен мыслить человек.

разделяет текст и абзацы

описание линий на руке хиромантия таро ДжунгаЛиния жизни

Третья из основных линий на руке располагается под остальными двумя. Начинается также в промежутке между большим и указательным пальцем и направляется к запястью. Она говорит о состоянии здоровья, а также о принятии важных жизненных решений:

галочка в начало строки запись карма таро джунга отсутствие черты свидетельствует о внутреннем напряжении, беспокойстве;

галочка в начало строки запись карма таро джунга слабо выраженная – символ недостаточной жизненной энергии, отсутствия стремлений;

галочка в начало строки запись карма таро джунга длинная и глубокая указывает на крепкое здоровье и жизненные силы;

галочка в начало строки запись карма таро джунга знак располагается очень близко к большому пальцу – вы испытываете упадок сил;

галочка в начало строки запись карма таро джунга прерывистая – признак серьезных перемен. Если же она прерывается на обеих ладонях, это может указать на серьезную болезнь.

галочка в начало строки запись карма таро джунга Совершенно необязательно короткая черта предсказывает раннюю смерть. Она лишь указывает на жизнелюбие конкретной личности, на уровень жизни, а также на внутреннюю энергию. Это показатель выносливости и силы.

галочка в начало строки запись карма таро джунга Если эта линия располагается слишком близко к большому пальцу, то свидетельствует о пассивности, быстрой утомляемости и общей слабости. Напротив, большой полукруг указывает на энергичность, наличие внутренней силы.

галочка в начало строки запись карма таро джунга Иногда на линии жизни присутствуют разрывы. Это не стоит расценивать с негативной точки зрения. Подобные метки свидетельствуют о периоде серьезных жизненных перемен. В эти моменты люди полностью меняют свой взгляд на происходящие события, пересматривают жизненные ценности, отношение к близким людям. Но в некоторых случаях разрывы говорят о напряженном периоде душевных переживаний.

Чем больше на ладони человека знаков и небольших линий, тем беспокойнее и насыщеннее его жизнь. Если же рука практически гладкая, это свидетельствует о спокойствии, уравновешенности, но также и скуке и однообразии.

В хиромантии существуют несколько основных линий на ладони, которые помогают предсказать судьбу человека. Кроме того, есть и дополнительные черты, позволяющие уточнить данные. Конечно, интерпретировать их значение может только профессиональный хиромант, который учтет и прочие знаки на руке. Однако можно и самостоятельно определить некоторые базовые моменты, чтобы лучше понять собственный характер.

разделяет текст и абзацы

Прочие символы на ладони

У некоторых людей присутствует также линия судьбы. Она начинается где-то рядом со средним пальцем и тянется вертикально вниз, пересекая остальные базовые черты. Этот знак указывает на то, как сильно посторонние факторы влияют на жизнь человека. Очень глубокая черточка говорит о сильном воздействии судьбы. Если она прерывистая или сильно изгибается, то в жизнь часто вмешиваются неподвластные вам факторы, которые провоцируют серьезные перемены.

Есть еще несколько линий, которые необходимо учитывать для более точного предсказания:

галочка в начало строки запись карма таро джунгаЛиния здоровья. Берет начало у мизинца, пересекает ладонь в сторону большого пальца. Говорит о состоянии здоровья и о том, может ли человек достичь успеха;

галочка в начало строки запись карма таро джунгаЛиния брака. Это маленькая черточка (может быть несколько), располагающаяся непосредственно под мизинцем на ребре ладони. Глубокая и явная черта – это брачный союз, тонкая – романы;

галочка в начало строки запись карма таро джунга Линия наследства (тоже может быть несколько). Знаки находятся между мизинцем и безымянным пальцем. Свидетельствуют о возможном обретении финансового благополучия;

галочка в начало строки запись карма таро джунгаЛиния путешествий. Черточки берут начало у края ладони, идут горизонтально. Говорят о важных поездках.

Каждую линию необходимо интерпретировать только в комплексе. Все знаки на ладони связаны между собой, поэтому нельзя рассматривать один в отрыве от остальных. Базовые значения может определить любой человек. Но правильно и корректно прочесть все символы, которые присутствуют на руке, сможет только профессиональный хиромант.

линии, знаки, названия на латыни хиромантия таро Джунга

разделяет текст и абзацы

pict.https://yandex.ru/images/